Внутренний распорядок
ПОРЯДОК приема от граждан разрешенных для передачи вещей и продуктов питания для пациентов либо для лиц, осуществляющих уход за пациентами, и их доставка в ГБУЗ СК «КСКИБ»
Посмотреть Скачать
Пропускной режим в ГБУЗ СК «КСКИБ»
На основании «Инструкции по санитарно-противоэпидемическому режиму и охране труда персонала инфекционных больниц (отделений)», утвержденной приказом Минздрава России от 4 августа 1983г. № 916 пункта 11 «Порядок общения больных с родственниками», а также в соответствии с приказом ГБУЗ СК «КСКИБ» «Об усилении пропускного и внутриобъектового режимов и мер антитеррористической безопасности».
- Посещение пациентов в инфекционных отделениях родственниками и иными лицами запрещено.
- Госпитализация в больницу осуществляется по скорой помощи, по направлению, по самообращению. При необходимости сопровождения пациента на территорию больницы допускается один провожающий.
- Пропуск на территорию больницы пациентов, находящихся на дневном стационаре, осуществляется через КПП, по пропускам.
- Выход за территорию больницы для консультаций в других лечебных учреждений разрешается только с разрешения лечащего врача и в сопровождении медицинского персонала.
- Пациент, самовольно покинувший отделение выписывается из больницы за нарушение режима.
- Пропуск на территорию больницы родственников пациентов, находящихся на лечении в ОРИТ для получения информации о состоянии больного, осуществляется в специально отведенное время с 12:00 до 14:00; с 18:00 до 20:00 только по предварительному согласованию сотрудников охраны с реаниматологом в телефонном режиме (тел. 24-23-57).
- Передачи для пациентов принимаются, в установленные часы. К передаче принимаются только разрешенные продукты, в ограниченном количестве.
- Курение на территории больницы строго запрещено.
Порядок пропускного режима на территорию ГБУЗ СК «КСКИБ» (на основании приказа «Об усилении пропускного и внутриобъектового режимов и мер антитеррористической безопасности»)
Пропускной режим на территории больницы устанавливается в целях:
- обеспечения безопасности работников и пациентов;
- соблюдения антитеррористического режима функционирования больницы;
- защиты конфиденциальной информации;
- предотвращения фактов хищения материальных ценностей учреждения;
- исключения несанкционированного доступа в больницу;
- исключения бесконтрольного перемещения пациентов, находящихся на лечении в стационарных и амбулаторных условиях и посетителей по территории Больницы;
- обеспечения охраны общественного порядка в зданиях и на территории Больницы.
В соответствии с пп.11.1, п.11 «Порядок общения больных с родственниками»
«Инструкции по санитарно-противоэпидемическому режиму и охране труда персонала инфекционных больниц (отделений)», утвержденной приказом Минздрава России от 4 августа 1983 г. N. 916, посещение больных родственниками запрещается!
Посещение пациентов, находящихся в отделении реанимации и интенсивной терапии в исключительных случаях, разрешается заведующей отделения и администрации больницы в будние дни в специально отведенное время:
Пропуск родственников пациентов, находящихся на лечении в ОРИТ для получения информации о состоянии больного, осуществляется по согласованию с врачом реаниматологом в специально отведенное время
- С 12:00 – 14:00
- С 18:00 – 20:00
По предварительному согласованию сотрудников охраны с реаниматологом в телефонном режиме;
- Пропуск больных по направлению, самообращению на госпитализацию для лиц не достигших 18-ти летнего возраста и недееспособных граждан, разрешается в сопровождении одного законного представителя или сопровождающего;
- Пропуск на территорию больницы пациентов, находящихся на дневном стационаре, осуществляется через КПП, в соответствии со списками предоставленными лечебными отделениями ежедневно.
Администрация Больницы убедительно просит:
- экономно расходовать воду и электроэнергию. Перед сном и перед уходом из палаты выключать свет и электроприборы;
- соблюдать требования пожарной безопасности. При обнаружении источников пожара, иных угроз немедленно сообщить об этом дежурному персоналу. В случае возникновения пожара или его признаков (дыма, запаха горения или тления) немедленно сообщить об этом дежурному медицинскому персоналу, лечащему врачу или заведующему отделением, покинуть помещение согласно указаниям медперсонала;
- сообщать медицинскому персоналу обо всех оставленных без присмотра предметах;
- не приглашать в Больницу случайных знакомых;
- не доверять конфиденциальную информацию о себе посторонним лицам;
- не держать в палате одежду, большие суммы денег, ценные вещи, украшения, имевшиеся на вас в момент госпитализации; все это при первой же возможности лучше вернуть родственникам.
За ценные вещи, не сданные на хранение, администрация ответственности не несет!
Пациенту запрещается:
- покидать отделение без уведомления лечащего (дежурного) врача или постовой медицинской сестры. Самовольный уход пациента из отделения расценивается как отказ от медицинской помощи! При нарушении пациентом назначенного лечебно-охранительного режима лечащий (дежурный) врач вносит запись в историю болезни и оформляет выписку из отделения пациента в течение 2 часов с момента обнаружения факта отсутствия в отделении, вне зависимости от времени суток. При отсутствии пациента более 2 часов врач обязан объявить пациента в розыск через полицию.
- принимать посетителей в палате после 19.00 часов;
- хранить в палате скоропортящиеся продукты, легковоспламеняющиеся, ядовитые и взрывчаты вещества;
- выносить из столовой продукты питания и посуду; хранить продукты питания вне холодильника;
- нарушать, назначенный лечащим врачом лечебный и диетический режим;
- самостоятельно, без назначения лечащего врача, принимать лекарственные средства;
- во время госпитализации самостоятельно/самовольно, не согласуя с лечащим врачом/заведующим отделением, посещать других специалистов, какие-либо лечебные кабинеты и иные лечебные учреждения;
- употреблять спиртные напитки наркотические средства психотропные и токсические вещества;
- курить в помещениях и на территории Больницы;
- играть в азартные игры;
- громко разговаривать, в том числе по мобильному телефону, шуметь, хлопать дверьми, создавать неудобства другим пациентам;
- пользоваться в палате электроприборами, устанавливать личную бытовую электроаппаратуру без согласия заведующего отделением;
- пользоваться мобильной связью при нахождении на приеме у врача, во время выполнения процедур, манипуляций, обследований;
- пользоваться без разрешения медицинского персонала служебными телефонами;
- выбрасывать мусор, отходы в непредназначенные для этого места, бросать марлю, вату, бумагу и другие предметы личной гигиены в унитазы, раковины;
- ходить в верхней одежде в помещениях отделения;
За порчу мебели, оборудования и иного имущества пациент несет материальную ответственность в соответствии с действующим законодательством!
При необходимости, случае грубого нарушения Правил пациентами, медицинским персоналом может быть вызвана служба охраны Больницы.
За грубое и систематическое нарушение (два и более раза) настоящих Правил, лечебных назначений и распоряжений лечащего (дежурного) врача, администрации, курение в помещениях и на территории Больницы, пациенты подлежат выписке из Больницы, с соответствующей отметкой в выписных документах и листке нетрудоспособности.